Patronato Inca - Cgil di Potenza

Home >> Uffici Pubblici >> Patronato Inca - Cgil >> Patronato Inca - Cgil in Basilicata >>

Orari Patronato Inca - Cgil Potenza


Indirizzi e orari di attività delle sedi del Patronato Inca-Cgil

Gli orari di apertura ed i giorni di apertura Patronato Inca - Cgil nella città e in provincia.

Il patronato Inca-Cgil presente in tutta Italia svolge funzioni di consulenza, informazione e tutela dei diritti sociali, assistenziali e previdenziali.



Sede Regionale Patronato Inca CGIL di BASILICATA
Via BERTAZZONI, 100
85100 - POTENZA (PZ)
e-mail basilicata@inca.it
Orari di apertura
Lunedì 00.00 13.00 00.00 19.00 Martedì dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 16.00 alle 19.00; Mercoledì dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 16.00 alle 19.00; Giovedì dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 16.00 alle 19.00; Venerdì dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 16.00 alle 19.00; Sabato dalle 9.00 alle 13.00;


Sede Patronato Inca CGIL di POTENZA
Via BERTAZZONI, 100
85100 - POTENZA (PZ)
Telefono 0971-301210
Fax 0971-35110
e-mail potenza@inca.it


Sede Patronato Inca CGIL di POTENZA
LAGONEGRO

Piazza GARIBALDI 9
85042 - Lagonegro (PZ)
Telefono 0973 - 41263
e-mail lagonegro@inca.it


Sede Patronato Inca CGIL di LAURIA
Via ROCCO SCOTELLARO
85044 - Lauria superiore (PZ)
Telefono 0973 - 628219
e-mail lauria@inca.it


Sede Patronato Inca CGIL di MELFI
Via Nitti 48
85025 - Melfi (PZ)
Telefono 0972 - 238558
Fax 0972 - 238558
e-mail melfi@inca.it


Sede Patronato Inca CGIL di POTENZA
Via BERTAZZONI 100
85100 - Potenza (PZ)
e-mail potenza@inca.it


Sede Patronato Inca CGIL di RIONERO
Via GARIBALDI 62
85028 - Rionero in vulture (PZ)
Telefono 0972 - 723110
Fax 0972 - 723110
e-mail rionero@inca.it


Sede Patronato Inca CGIL di SENISE
Via MAD.DI VIGGIANO 19
85038 - Senise (PZ)
Telefono 0973 - 584492
e-mail senise@inca.it


Sede Patronato Inca CGIL di VENOSA
Via SICILIA 16
85029 - Venosa (PZ)
Telefono 0972 - 35295
e-mail venosa@inca.it


Sede Patronato Inca CGIL di VILLA D'AGRI
Via COLOMBO - CENTRO SOCIALE 15
VILLA D'AGRI
85050 - Marsicovetere (PZ)
Telefono 0975 - 352215
e-mail villadagri@inca.it