Inps di Barletta Trani Andria


Home Page >> Uffici Pubblici >> Inps >> Inps in Puglia >>

Orari Inps Barletta Trani Andria



Gli orari di apertura ed i giorni di apertura Inps a Barletta Trani Andria. In queste pagine, è possibile conoscere i luoghi in cui avere delucidazioni relative a: alle sedi dell'Istituto Nazionale di Previdenza Sociale italiano distribuite nelle varie regioni.

Per ogni sede in dettaglio i dati di contatto e i giorni di apertura al pubblico.


Dati aggiornati il 29 Novembre 2012


Sede Inps di BARLETTA
Agenzia di Produzione
Via INDIPENDENZA 18 70051 BARLETTA (BT)
Centralino 0039 - 088353011
e-mail agenzia.barletta@inps.it
e-mail direzione.agenzia.barletta@postacert.inps.gov.it
PEC direzione.agenzia.barletta@postacert.inps.gov.it
Orari di apertura
dal Lunedì al Venerdì dalle 8.30 alle 12.30; Martedì, Sabato e Domenica chiusi;


Sede Inps di TRANI
Agenzia di Produzione
Corso V. EMANUELE 139 70059 TRANI (BT)
Centralino 0039 - 0883503111
e-mail agenzia.trani@inps.it
e-mail direzione.agenzia.trani@postacert.inps.gov.it
PEC direzione.agenzia.trani@postacert.inps.gov.it
Orari di apertura
dal Lunedì al Venerdì dalle 8.30 alle 12.30; Martedì, Sabato e Domenica chiusi;


Sede Inps di ANDRIA
Direzione Provinciale
Via GUIDO ROSSA 12 70031 ANDRIA (BT)
Centralino 0039 - 0883293111
e-mail direzione.andria@inps.it
e-mail direzione.subprovinciale.andria@postacert.inps.gov.it
PEC direzione.subprovinciale.andria@postacert.inps.gov.it
Orari di apertura
dal Lunedì al Venerdì dalle 8.30 alle 12.30; Martedì, Sabato e Domenica chiusi;


Sede Inps di CANOSA DI PUGLIA
Agenzia di Produzione
Via OBERDAN 3 70053 CANOSA DI PUGLIA (BT)
Centralino 0039 - 0883667011
e-mail agenzia.canosa@inps.it
e-mail direzione.agenzia.canosa@postacert.inps.gov.it
PEC direzione.agenzia.canosa@postacert.inps.gov.it
Orari di apertura
dal Lunedì al Venerdì dalle 8.30 alle 12.30; Martedì, Sabato e Domenica chiusi;


Sito ufficiale Inps

L'Inps gestisce la maggior parte dei servizi previdenziali dei lavoratori italiani. Si occupa della gestione del sistema pensionistico e del pagamento delle indennità di tipo previdenziale e assistenziale.